Конюшков из «Торпедо» признан лучшим игроком апреля
**Награда лучшему игроку месяца в Нижнем Новгороде вручена хоккеисту «Торпедо»**
Защитник хоккейного клуба «Торпедо» Богдан Конюшков был удостоен звания лучшего игрока апреля в Нижнем Новгороде. Соответствующая награда была вручена спортсмену по итогам отчетного периода.
Переходящий приз был учрежден мэром столицы Приволжья Юрием Шалабаевым совместно с АНО «Центр управления и развития спорта в Нижегородской области». Данная инициатива направлена на поощрение выдающихся достижений спортсменов региона.
В апреле 2026 года Богдан Конюшков достиг значимого рубежа в своей профессиональной карьере, набрав 100 очков в Континентальной хоккейной лиге. Примечательно, что этого результата игрок добился в возрасте 23 лет.
В завершившемся сезоне на счету Конюшкова значатся 77 матчей в составе «Торпедо». По системе «гол плюс пас» хоккеист набрал 43 балла, что включает 7 заброшенных шайб и 36 результативных передач.