Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конфуз украинского неонациста высмеял военный: Тявкать и воевать - разные вещи
Diego Herrera/Globallookpress
Политика Эксклюзив Русская весна

Конфуз украинского неонациста высмеял военный: "Тявкать и воевать - разные вещи"

Конфуз украинского неонациста Борислава Берёзы, который испугался повестки на передовую, высмеял военный Сергей Гончаров: "Тявкать и воевать - разные вещи".

В соцсетях распространилось видео, запечатлевшее конфуз одного из главарей "Правого сектора"* Борислава Берёзы. Ему вручили повестку, в которой его призывали на передовую, но мужчина отказался принимать документ и расписываться в получении.

На кадрах, которые были слиты, он жалуется по телефону знакомому на то, что его хотят отправить на фронт, чтобы сражаться с русскими военными. Берёза предположил, что это стало итогом козней офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Ситуацию в комментарии для телеканала Царьград оценил почётный президент международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров:

Трепать языком - одно, а когда приходит повестка воевать - это другое.

Именно поэтому собеседник "Первого русского" признался, что его совершенно не удивило поведение данного неонациста - от такого, как он, ожидать чего-то другого и не стоило:

Человек отреагировал совершенно адекватно, так бы отреагировали и другие из тех, которые, извините, тявкают на Россию. Когда взяли за ручку и сказали - "Вот тебе повестка, иди воевать", естественно, всё это тявканье прекратилось. Он понял, чем это закончится. Это позиция человека, который никогда и не скрывал того, что тявкать и воевать - разные вещи.

Писатель, публицист и сценарист документальных фильмов о Великой Отечественной войне Алексей Стаценко в интервью телеканалу "360" высказал своё мнение о том, что "Украина давно находится под внешним управлением".

Не секрет, что в СБУ чуть ли не целый этаж отведен под сотрудников ЦРУ, а с 2013–2014 года политики и крупные бизнесмены как на работу ходят в британское, американское и другие посольства на консультации, - пояснил писатель. - На Украине давно взят курс на то, что она будет в составе НАТО и ЕС. Для них не является чем-то зазорным сотрудничество с США, Великобританией и так далее. То есть у них очень странный вывод психики: они считают себя независимой страной, при этом абсолютно не замечают, что фактически управляются извне.

__________

* "Правый сектор" - организация, деятельность которой в России запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь