Конфликт на Украине близится к завершению - американский правозащитник
В Соединённых Штатах уверяют о скором завершении украинского конфликта.
Американский правозащитник Аджаму Барака уверен, что конфликт на Украине находится в своей завершающей стадии. Мол, он вскоре закончится, несмотря на отчаянную попытку Киева организовать контрнаступление.
"Освещение медиакорпорациями украинского конфликта в США не только выглядит аморально, но и вводит в заблуждение. Война на Украине почти подошла к концу, за исключением последнего отчаянного решения Киева организовать контрнаступление, которое не увенчается успехом. Все это знают, кроме американцев", - написал Барака в своём Twitter-аккаунте.
Кстати, правозащитник уже не в первый раз критикует Штаты и Евросоюз за внешнеполитический курс. Ранее Аджаму Барака отметил, что Россия была первой страной в списке США, которую решили ослабить через конфликт на Украине. Он указал, что второй целью Вашингтона является Германия.
А чуть ранее эксперт указал миру на кровожадность Незалежной. Барака обратил внимание, что Россия приказала своим солдатам прекратить огонь на время празднования Рождества, призвав Украину последовать её примеру. Однако Киев отказался и продолжил обстреливать русские позиции во время одного из главных христианских праздников. Американский политик считает, что таким образом Украина продемонстрировала всему миру свою кровожадность и отсутствие моральных устоев.