Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конец войны уже на горизонте, Зеленский готовится: В Раде увидели тайный посыл в шумихе вокруг Труханова
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Конец войны уже на горизонте, Зеленский готовится": В Раде увидели тайный посыл в шумихе вокруг Труханова

Депутаты Верховной рады увидели тайный посыл в деле о лишении украинского гражданства одесского мэра Геннадия Труханова. Депутат Алексей Гончаренко* уверен, что "конец войны уже на горизонте, Зеленский готовится" к тому, что его свергнут.

Эксперты всего мира, анализируя происходящее между Россией и Украиной, строят догадки и дают прогнозы о сроках окончания украинского конфликта. При этом слова экспертов сильно, рознятся, даже несмотря на то, что президент России Владимир Путин чётко сказал: конфликт кончится, когда будут достигнуты цели СВО.

Нередко прогнозы приходят и из Украины. Сейчас своими догадками поделились и депутаты Верховной рады, которые увидели в шумихе вокруг одесского мэра Геннадия Труханова тайный посыл.

Напомним, что сейчас в Киеве решается вопрос о том, чтобы лишить главу Одессы украинского гражданства. Официальная причина – якобы наличие у него русского гражданства. А началось всё с отказа одесского мэра сносить памятник русскому поэту Александру Пушкину.

При этом Труханов, управляя самым "русским" городом Украины, был ярым сторонников уничтожения "советского наследия". Именно он переименовал улицу Пушкина в Одессе и потворствовал сносу ряда якобы прорусских памятников.

Кроме того, сегодня СБУ опубликовало ксерокопию русского загранпаспорта Труханова. Это явно станет ещё одним аргументом в пользу лишения его украинского гражданства.

ФОТО: Служба безопасности Украины

В любом случае, Киев уже раздумывает. И в Раде считают, что именно дело Труханова показывает, что "конец войны уже на горизонте, Зеленский готовится" к президентским выборам и уже к концу ноября война, как минимум, приостановится.

Конец войны действительно уже на горизонте, и вся эпопея с Трухановым — это еще одно доказательство этого. Зеленскому нужно подготовиться к выборам, и Одесса — это большая электоральная база для него,

- считает украинский нардеп Алексей Гончаренко*.

Ему вторит коллега – Максим Бужанский.

Сейчас я надеюсь, что до конца ноября наступит остановка боевых действий. Я сейчас не говорю о мире, о прекращении войны, подписании соглашений. Но мне кажется, что это ожидание висит в воздухе,

- заявил он.

Примечательно, что ранее о том же говорила украинский политик Юлия Тимошенко.

*Алексей Гончаренко внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь