Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конец анонимата в Сети. Блогеров заставят выйти из тени
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество Происшествия

Конец анонимата в Сети. Блогеров заставят выйти из тени

Блогеров могут обязать заявлять о себе в Роскомнадзор, чтобы выйти из тени. Конец анонимата в Сети вершится прямо сейчас, считает Александр Дугин.

По данным ТАСС, в соответствии с новым законопроектом, блогеры с аудиторией более одной тысячи человек могут быть обязаны передавать в Роскомнадзор сведения о себе. Предложение ведомства предусматривает, что информация, распространяемая без использования СМИ, должна содержать достоверные данные о владельце или распространителе в объёме, достаточном для их идентификации.

Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Это нововведение призвано прекратить анонимность в онлайн-среде. Согласно закону, аккаунты с аудиторией до одной тысячи человек считаются частными, в то время как более популярные аккаунты считаются публичными. Этот шаг поддерживает русский философ Александр Дугин, который считает, что такой подход заставит людей нести ответственность за свои высказывания.

Вот здесь фиксируется конец анонимата в Сети,

пишет Дугин в личном телеграм-канале.

Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press

Роскомнадзор предлагает владельцам популярных аккаунтов в социальных сетях с ежедневной аудиторией более одной тысячи человек предоставлять государству свои данные. В настоящее время существует аналогичное требование, но оно практически не выполняется. Ведомство предлагает уточнить и расширить это требование только на пользователей соцсетей с большой аудиторией.

Помимо этого, отечественным компаниям будет запрещено размещать рекламу на публичных страницах, где пользователи не предоставили свои данные в Роскомнадзор. Параллельно с этим депутаты Госдумы работают над законопроектом о контроле за оборотом SIM-карт с целью пресечения создания фейковых аккаунтов.

Напомним, что в текущем году ведомство составило 180 протоколов на иноагентов за отсутствие маркировки на ресурсах, против 25 возбудили уголовное дело, а общая сумма штрафов составила более 7 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь