Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кондратьев и Патриарх Кирилл обсудили воспитание молодежи
Фото: Царьград
Церковь

Кондратьев и Патриарх Кирилл обсудили воспитание молодежи

Встреча губернатора Краснодарского края со Святейшим Патриархом в Москве

В рамках празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, пришедшегося на Страстную седмицу, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча состоялась в Москве и была посвящена обсуждению вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на Кубани.

Святейший Патриарх Кирилл выразил свое особое отношение к Краснодарскому краю. Он подчеркнул, что регион, несмотря на сложные исторические периоды, особенно в раннесоветское время, сохранил верность Русской Православной Церкви. «Для многих это сопровождалось исповедничеством, даже мученичеством. Но казаки действительно в самые трудные моменты нашей истории сумели сохранить веру, воспитать следующее поколение», — отметил Предстоятель Русской Церкви. Он также поблагодарил руководство региона за развитие церковной жизни, указав на важность государственной поддержки и усилий священнослужителей.

Вениамин Кондратьев поздравил Патриарха Кирилла с великим праздником Благовещения, имеющим особое значение для православных верующих, в том числе для большинства жителей Кубани. Губернатор поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за постоянное внимание к православной общине региона и всестороннюю поддержку Кубанской митрополии.

Глава региона акцентировал, что Кубань традиционно сильна своей верой и православными традициями, которые бережно сохраняются. Он напомнил, что в крае проживают представители более 160 национальностей и действует около 30 конфессий. Однако именно Русская Православная Церковь остается главной объединяющей силой, способствующей гармоничным отношениям и взаимному уважению в обществе.

«С раннего возраста мы приобщаем детей к православным ценностям», — заявил Вениамин Кондратьев. Губернатор пояснил, что в рамках школьной программы дети посещают такие дисциплины, как «Основы религиозной культуры» и «Час духовности».

В Краснодарском крае выстроена масштабная система казачьего образования. Она включает восемь казачьих кадетских корпусов, свыше 170 казачьих школ и детских садов, а также более пяти тысяч казачьих классов и групп. Общее число обучающихся в них детей превышает 112 тысяч человек.

В 2025 году департамент молодежной политики края и Екатеринодарская и Кубанская епархия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания. Для молодежи регулярно проводятся тематические форумы, действует Молодежный совет при епархии, а также организуются традиционные Кирилло-Мефодиевские чтения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь