Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Концерн Volvo разбирается в истории с фотографией Елены Вяльбе на фоне их грузовика
фото: Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество Спорт

Концерн Volvo разбирается в истории с фотографией Елены Вяльбе на фоне их грузовика

Представители шведского концерна не понимают, как их машина оказалась в России в обход санкций.

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сфотографировалась на фоне мощного тягача Volvo, который ФЛГР приобрела, чтобы перевозить прицеп сервис-бригады.

"Федерация лыжных гонок России приобрела новый седельный тягач VOLVO FH16 780 XXL AERO. Это самый мощный серийный тягач в мире, теперь он – часть технической поддержки сборной России", - заявили в ФЛГР.

Этот снимок заставил шведский концерт начать расследование, чтобы выяснить как машина оказалась в России, несмотря на санкции. Их ввели ещё в 2022 году. Они запрещают перепродажу машин русским и белорусам.

"Мы проверяем все реестры, чтобы выяснить, кому мы продавали эту модель такого цвета за последние годы. Затем посмотрим", - сообщили в пресс-службе концерна.

Если будут найдены нарушения, то концерн прекратит поставки клиенту, нарушавшему договорные обязательства в отношении санкций. В ФЛГР пояснили, что машину приобрели у компании EUROTRUCK, продающей технику из Европы. Цены Volvo варьируются от 16 млн до 32 млн рублей. В компании подтвердили sports.ru, что сотрудничали с федерацией.

Вяльбе также спокойно отреагировала на расследование концерн: "Мы купили автомобиль, как он попал в Россию – не наше дело"

Представители концерта в свою очередь заметили, что предпочли бы увидеть на грузовике логотип КАМАЗа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь