Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кому достанется наследство Церетели
фото: Anatoly Lomokhov//Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Кому достанется наследство Церетели

Скульптор Зураб Церетели за свою жизнь заработал на несколько объектов недвижимости общей площадью 57 тысяч квадратных метров. Кроме того, у него большая коллекция автомобилей и коллекция произведений искусства. Кому достанется его наследство, рассказала юрист Мария Федотова.

Президент Академии художеств, скульптор Зураб Церетели за свою жизнь заработал на несколько объектов недвижимости общей площадью 57 тысяч квадратных метров. Здесь элитная квартира на Якиманке в Москве и большой парк автомобилей. Скульптор питал страсть к автомобилям представительского класса. Кроме коллекции авто, у Церетели обширная коллекция произведений искусства - скульптур, картин, мозаик и фресок. Кому достанется его наследство, юрист Мария Федотова рассказала "АиФ".

У Церетели есть единственная родная дочь - Елена от первого брака. У мастера трое внуков и четверо правнуков. Елена — наследница первой очереди, указала юрист.

Возлюбленной скульптора была художница Татьяна Кочемасова. Но брак не был зарегистрирован. Установить факт брачных отношений невозможно, однако Кочемасова может подать в суд, отметила юрист Федотова.

Также в семье Церетели воспитывались приёмные дочери Людмила и Татьяна. Они также могут стать наследниками первой очереди, как дочь скульптора Елена.

Если же Церетели оставил завещание, имущество распределят в соответствии с документом, подытожила эксперт.

Зураб Церетели скончался ночью 22 апреля. Gредварительной причиной смерти стала остановка сердца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь