Компания сына бывшего атамана Кубани Николая Долуды купила обанкротившийся элеватор
Андрей Долуда владеет основной частью уставного капитала ООО «Гранари», которая и приобрела предприятие.
Зарегистрированная в месяц назад компания «Гранари» приобрела Гулькевичский элеватор. «Гранари» принадлежит Андрею Долуде, сыну бывшего вице-губернатора Кубани – атаману ККВ Николаю Долуде, сообщает РБК-Краснодар. Основной производственной задачей предприятия нового владельца является хранение и складирование зерна, а также оптовая торговля зерном, табаком, семенами, кормами и тп.
По данным издания, Андрей Долуда владеет 49% уставного капитала, еще 30% — у ООО «Мирагро» (на 100% принадлежит Долуде), 21% у Дмитрия Бекасова. У новой компании и «Мирагро» также один и тот же генеральный директор — Дмитрий Михайлов.
Сейчас Андрей Долуда является совладельцем пяти юрлиц. Помимо «Гранари» и «Мирагро», ему также принадлежит ООО «Директ Фарм Технологии» (52%), ООО «Директ Фарм» (52%) и ООО ГК «Кубань» (100%).
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV