Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комбинированная операция спецслужб: Новая переменная в деле о смерти Раиси. Кто остался в тени, рассказал эксперт
Belkin Aleksey/news.ru/Globallookpress
Политика Происшествия Гибель президента Ирана

"Комбинированная операция спецслужб": Новая "переменная" в деле о смерти Раиси. Кто остался в тени, рассказал эксперт

Эксперт РСМД выдвинул новую версию покушения на президента Ирана, заявив, что все предыдущие забыли о том, кто находился в тени. Новая "переменная" позволяет немного прояснить ситуацию с происшествием: "комбинированная операция спецслужб".

По словам эксперта Российского совета по международным делам (РСМД) Камрана Гасанова, версии, согласно которым гибель президента Ирана произошла благодаря диверсии со стороны западных спецслужб, не учитывают одну важную "переменную".

Добавлю ещё одну переменную. Армения стала плацдармом НАТО, США и ЕС. Военные учения с американцами были и повторялись. Иранцы предупреждали, что не позволят внерегиональным странам зайти на Кавказ. Учитывая, что Запад не устраивал Раиси, и поводов его убрать было немало, диверсию можно было подготовить и через территорию Армении,

- заявил Гасанов.

То есть Армения могла не напрямую, но принять фактическое участие в покушении, которое вполне могло быть реализовано руками западных спецслужб - опыт убийства иранских лидеров у них есть, если, конечно, версия с покушением или диверсией подтвердится.

Скриншот//t.me/OstashkoNews

Опыт убийства иранских лидеров у американцев имеется. Моссадык и Сулеймани. А на Ближнем Востоке таких примеров ещё больше. Осуждая Израиль, на самом деле страны НАТО не простили Ирану историческую атаку на Израиль. Макрону Раиси не нравится за его позицию по СВО. Байдена как демократа бесят консерваторы. Раиси открыто назвали "палачом". Поэтому это может быть комбинированная операция спецслужб США, Франции и Израиля.

О том, что смерть Раиси связана с действиями западных спецслужб, говорили многие. Например, военный блогер Сергей Колясников считает, что это был террористический акт:

Как по мне - это теракт. Скорее всего, подрыв на борту, но это уже экспертиза разберётся, причём не факт, что нам расскажут об итогах. Тем не менее вчера проскакивала новость о розыске индуса, которого видели рядом с вертолётом до вылета. США и Великобритания в очередной раз повысили ставки. В лице Фицо и Раиси они начали убивать неугодных глав государств, писал ранее эксперт.

Схожее мнение выразил и человек, ранее служивший в вооружённых силах США, а потому и близко знакомый с неофициальными методами решения проблем. Он назвал покушение на Фицо, угрозы покушения на Вучича и смерть Раиси странными совпадениями.

Скриншот//t.me/izvestia

Это очень интересное совпадение. К тому же все эти события произошли в течение одного месяца. А во внешней политике очень редко случаются совпадения, которые происходят просто так,

- заявил подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен в беседе с iz.ru.

По его словам, все упомянутые им события произошли в странах, "которые испытывают некоторую напряжённость в отношениях с определёнными сторонами".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь