Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комбат Ходаковский призвал к реальным кадровым перестановкам
Фото: Gennadii Khameliyanin /Globallookpress
Общество

Комбат Ходаковский призвал к реальным кадровым перестановкам

Комбат Александр Ходаковский призвал к реальным кадровым перестановкам в России.

В России необходимо провести реальные кадровые перестановки, которые дадут ход позитивным реформам в сферах образования, промышленности и системе управления. Об этом заявил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский.

По его словам, России нужны инженеры, химики, слесари, токари и другие профессионалы. А в выпускающих специалистов для нужд ВПК вузах на профильных факультетах проходит обучение только 18% от общей массы студентов.

"Вуз создавался для нужд обороны, а жизнь загнала его в такое положение, что он переключил всё своё внимание на выживание, оставив для аутентичных специалистов жалкие крохи", - сетует комбат.

Ходаковского также беспокоит не тот факт, что IT-специалисты уезжают из России, но тот факт, что тихо умирают высококлассные фрезеровщики, не передав свои знания молодёжи.

Поэтому важно менять подходы на госуровне, чтобы внутренняя политика соответствовала нынешнему внешнему положению России, к которому страна оказалась не готова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь