Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир запорожского ополчения: Уровень оснащения ВСУ упал в десятки раз
MOD Russia/via/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Командир запорожского ополчения: "Уровень оснащения ВСУ упал в десятки раз"

Командир отряда запорожского ополчения "Троя" Владимир Новиков рассказал об упадке в техническом плане оснащения украинских националистов.

По словам командира, в начале русской спецоперации ВСУ были оснащены по последнему слову техники. Запад помогал Киеву много лет, однако всё зря.

Новиков рассказывает, что ещё весной укронацисты использовали огромное количество дронов: "Доходило до того, что в поле зрения до 20 штук можно было насчитать. Прямо роями летали".

По данным Минобороны России, с момента начала спецоперации на Украине, русская армия уничтожила 1757 беспилотных летательных аппаратов. Сбиты и беспилотники украинского производства, и хвалёные турецкие "Байрактары", и поставленные ВСУ дроны с Запада.

Хорошо была оснащена украинская армия и другими современными средствами - тепловизорами и оптикой, признаёт командир ополченцев. В пересечённой местности укронацисты использовали фотоловушки и камеры видеонаблюдения.

"Очень тоже было высокое оснащение. Доходило до того, что на позициях у них даже часовых не было, стояли в окопах Wi-Fi, беспроводная связь, стояли тепловизионные камеры вместо часовых", - рассказывает Новиков в интервью РИА Новости.

Однако сейчас, спустя полгода после начала спецоперации, почти вся мудрёная техника ВСУ оказалась уничтожена, гаджеты захвачены или уничтожены: "Сейчас, естественно, этого намного меньше, можно сказать - в десятки раз, но оно тоже присутствует".

Новиков заявил также, что ВСУ понесли огромные потери в живой силе, по его оценке - потеряли порядка полумиллиона бойцов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь