Командир ВСУ сознался: Укронацисты бросают иностранное оружие и бегут
Украинские военные не заботятся о полученном от Запада оружии, бросая его на поле боя. Об этом рассказал пленный командир ВСУ.
Украинские солдаты во время отступления бросают американские гаубицы M777. Видно, рассчитывают, что Запад закидает их новыми вооружениями.
"Если в заграничных армиях орудие ломается - его убирают и везут на ремонт, то здесь было сказано, что ремонтировать на месте, но это практически невозможно под постоянными обстрелами", - рассказал командир роты 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ Андрей Савчук, сдавшийся в плен бойцам ЛНР.
Он добавил, что бросают неисправные М777, так как украинцы не знают, как их починить. Вот и избавляются от лишнего "балласта", убегая. Причём разобраться с гаубицами не получается даже у тех военных, что прошли подготовку, передаёт "РИА Новости".
Савчук также отметил, что в начале спецоперации украинские силовики были очень хорошо обеспечены вооружением, теперь же солдаты остались почти без боеприпасов и оружия.
Ранее сообщалось, что укронацисты лишились переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла", гранатомёта, автоматов, тысяч патронов и прочего. Всё это русские военные нашли в схроне посреди Херсона.