Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир ВСУ прострелил колено бойцу за отказ идти в атаку
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
СВО

Командир ВСУ прострелил колено бойцу за отказ идти в атаку

Пленный ВСУ Линник рассказал, за что командир открыл по нему огонь.

Командир с позывным «Чад» прострелил ногу бойцу 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимиру Линнику за отказ выполнять приказ. Об этом пленный военнослужащий рассказал журналистам.

По словам Линника, его вместе с двумя сослуживцами отправили из села Сергеевка в район Гришино в ДНР. Когда они добрались до животноводческих ангаров, командир потребовал двигаться дальше. Линник ответил отказом, после чего «Чад» отошёл для доклада руководству по рации. Вернувшись, офицер открыл огонь.

«"Чад" вернулся, он выстрелил мне в ногу и забрал оружие у меня», — приводит РИА Новости слова пленного.

После ранения Линник принял решение сдаться. Вскоре он вышел на бойца из России, который находился в тех же животноводческих ангарах недалеко от Гришино.

Это не первый случай, когда украинские военные добровольно складывают оружие. Ранее пленный солдат 81-й бригады ВСУ Евгений Кашенко сообщил, что его подразделение сдалось после контакта с беспилотником в районе села Закотное. По его словам, оператор дрона сбросил им рацию, через которую удалось организовать безопасный выход в плен.

Кроме того, пленные украинские солдаты неоднократно жаловались на тяжёлые условия на передовой, включая нехватку продовольствия и критический дефицит питьевой воды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь