Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колодец смерти на подступах к Северску:  русский прорыв смёл опорники ВСУ, сопротивление тает на глазах
Фото: Freepik
СВО

"Колодец смерти" на подступах к Северску: русский прорыв смёл опорники ВСУ, сопротивление тает на глазах

Русские силы сообщают о занятии 99% территории и продолжают продвижение вглубь Донбасса.

Русские подразделения заняли практически весь Северск, сообщили военные источники. По их данным, сейчас под контролем русских сил находится около 99% территории города. Ведомственные телеграм-каналы утверждают, что основное сопротивление украинских войск в этом районе прекращено.

Как указывается, в последние дни украинские подразделения удерживали рубежи в районе железнодорожной линии, однако русские формирования продолжили продвижение при поддержке артиллерии. В отдельных районах города всё ещё фиксируются стрелковые столкновения, сообщают военные корреспонденты. При этом, по их данным, инженерные подразделения ВС России начали расчистку дорог.

После взятия Северска русские войска могут продолжить продвижение на западное направление в сторону Славянска, считают военные эксперты. По их оценке, на данном участке украинская сторона понесла заметные потери в людях и технике.

В районе Мирнограда русские подразделения заявляют о продвижении в южной и центральной частях населённого пункта. Военные источники утверждают, что нескольким подразделениям удалось прорвать украинскую оборону, а ситуация остаётся динамичной. Украинские формирования продолжают удерживать ряд позиций, однако их возможности манёвра ограничены, говорится в оценках.

На харьковском направлении русская сторона также заявляет о применении ракетных комплексов, включая "Искандер", а также новых типов крылатых ракет. По данным военных источников, удары наносились по объектам инфраструктуры, в том числе по дороге через дамбу Печенежского водохранилища.

Эксперты предполагают, что русская армия может пытаться нарушить транспортные маршруты и логистику украинской группировки в Харьковской области. Официальных подтверждений из независимых источников относительно ситуации на перечисленных направлениях на данный момент нет.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь