Кольцово оштрафовали на 100 тысяч рублей за бактерицидные облучатели
В аэропорту они отсутствовали
Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге получил уведомление о штрафе на 100 тысяч рублей. Причиной стали нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
По данным Уральской транспортной прокуратуры, в помещениях порта, где постоянно находятся пассажиры, а также сотрудники, не должным образом соблюдались правила эпидемиологической безопасности.
Юридическое лицо — аэропорт Кольцово привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
«По итогам представления, внесенного в адрес руководства аэропорта, нарушения закона устранены. Акционерное общество установило бактерицидные облучатели воздуха в необходимом количестве». — рассказали в прокуратуре.