Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кольцо друзей вокруг России сжимается - отключить нас могут по щелчку
коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив Иран - Израиль. Обострение

Кольцо "друзей" вокруг России сжимается - отключить нас могут по щелчку

После сообщений об ударах Ирана пользователи в разных странах начали фиксировать проблемы с доступом к своим привычным интернет-ресурсам. В том числе перебои наблюдались и в России. Чем это грозит в перспективе, объяснили эксперты.

Ранее стало известно об ударах по дата-центрам Oracle в Дубае и Amazon – в Бахрейне. В Тегеране уточняют, что объект Amazon был полностью разрушен. В итоге перебои со связью почувствовали во всём мире.

Многие эксперты действительно связывают падение российских сервисов с ударами по объектам в Дубае и Бахрейне. "Яндекс", например, активно использует такие центры в силу структуры компании.

После первых сообщений о сбоях встал вопрос: если проблемы из-за уничтожения IT-инфраструктуры в ОАЭ докатились и до России, значит, там и хранились ключевые данные и ресурсы?

коллаж Царьграда.

Как пишет обозреватель Царьграда Иван Прохоров, данные действительно могут находиться в России на локальных серверах, но доступ к ним идёт не напрямую, а через маршруты, узлы и сервисы, часть из которых может быть за пределами страны.

Плохая новость: На СВО есть проблема на оперативном уровне - "идём за счёт потерь"? Что присходит на поле боя, объяснил эксперт

Возникает вопрос: насколько наша страна реально может полностью стать независимой от сервисов вне её территории?

У нас главная проблема не в том, что люди не понимают задачи или что у нас не говорят о том, что нужно импортозамещение, а в том, что не спрашивают за исполнение. Люди, проваливающие год за годом задачу импортозамещения, не отвечают за это, а только делают карьеру,

- заявил Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека IT-эксперт Игорь Ашманов.

Киев взял в заложники Европу, диверсии уже начались

Он согласился, что мы как будто сейчас находится в замкнутом круге - своего рода, в кольце. Выходит, что вопросом суверенизации российского интернета надо было заниматься не вчера и не так. Нужно было уже десятки лет назад создавать благоприятный режим для конкурирующих с Западом российских интернет-сервисов. Эксперты также напомнили, что любой смартфон в нашей стране сейчас может быть превращён извне, американцами или европейцами, в "кирпич".

Есть ли смысл сейчас, когда Россия окружена врагами и равнодушными "друзьями", которые наживаются на её трудностях, снова начинать разговор о цифровом суверенитете и локализации? Наверное, есть. Только начинать его надо с чего-то намного более важного,

- считает обозреватель.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь