Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коготь-меч: Турция нанесла удар по объектам РПК на севере Сирии и Ирака
Cpl. Brendan Mullin/Globallookpress
Политика Армия

"Коготь-меч": Турция нанесла удар по объектам РПК на севере Сирии и Ирака

Турция начала воздушную операцию "Коготь-меч" против вооружённых курдских формирований. Анкара нанесла удары по объектам запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана на севере Сирии и Ирака.

Турецкий министр обороны Хулуси Акар во время выступления, транслировавшегося в эфире канала A Haber, сообщил, что армия Турции уничтожила склады и пещеры курдских вооружённых формирований на севере Ирака и Сирии.

Этой ночью турецкая армия начала проведение воздушной операции "Коготь-меч", направленной против сирийского крыла РПК (Рабочей партии Курдистана, запрещённой в Турции).

Убежища террористов, бункеры, пещеры, туннели и склады были уничтожены с большим успехом. Так называемый штаб террористической организации также был поражён с высокой точностью,

- заявил Хулуси Акар.

По сообщению Фархада Шами, представителя курдских "Сирийских демократических сил", под удар попал в том числе город Кобани. По утверждению Турции, именно из этого города поступило указание об исполнении теракта на стамбульской улице Истикляль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь