"Кого они пытаются обмануть?": Пушков назвал провальную схему Польши с русским газом
Сенатор Алексей Пушков назвал провальную схему Польши с русским газом. "Кого они пытаются обмануть?" - задался он вопросом.
Накануне стало известно, что Россия перестала поставлять газ Болгарии и Польше, так как эти страны категорически отказались платить за энергоносители в рублях. При этом уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Пётр Наимский заявил о том, что его страна больше вообще не будет покупать газ в России.
В своём Telegram-канале Алексей Пушков объяснил схему, на которую теперь опирается "независимая" от русского голубого топлива Польша. Дело в том, что Варшава "заказала из Германии реверс тех же объёмов газа, что получала из России".
"При этом Варшава утверждает, что ей российский газ не нужен (?) Кого они пытаются обмануть? А Германии тем более теперь нужен газ из России, а то, глядишь, на Польшу реверса не хватит", - объяснил Пушков.