Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Когда ужин может закончиться смертью: Учёный назвал признаки опасной болезни
© Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress
Общество

Когда ужин может закончиться смертью: Учёный назвал признаки опасной болезни

Старший научный сотрудник кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Владимир Роговский назвал признаки опасной и, к сожалению, распространённой болезни, которая может привести к летальному исходу. В каком же случае ужин или любой другой приём пищи может закончиться смертью человека?

Речь идёт о ботулизме. По словам учёного, к этому опасному заболеванию может привести употребление любых продуктов, которые хранятся или готовятся в бескислородной и недостаточно кислой среде и при этом не прошли должную очистку и термообработку. В беседе с агентством "Прайм" эксперт заявил, что любая плохо промытая пища, в которой остались споры бактерий, вызывающих ботулизм, и при этом находящаяся без доступа кислорода, с большой вероятностью может вызвать эту болезнь. Последним, что съест человек, могут быть как плохо промытые от почвы грибы, так и копчёные, вяленые продукты, колбаса и, конечно, консервы.

Он отметил, что пропустить симптомы болезни сложно, но их можно спутать с отравлением. Помимо "классических" симптомов отравления ботулизм также проявляется ударом по нервной системе. У заболевшего человека может быть нарушено зрение, глотание, речь, затруднена мимика. Также могут быть симптомы, связанные с сухостью слизистых, поэтому, если человек думает, что отравился, и при этом у него наблюдается также сухость во рту, необходима срочная консультация врача. Одним из самых опасных симптомов ботулизма является затруднение дыхания - большинство летальных случаев связаны именно с этим. Дыхательные мышцы просто перестают получать необходимые импульсы - и человек умирает.

Чтобы обезопасить себя от страшного заболевания, ВОЗ рекомендует придерживаться следующих правил: чистота при приготовлении и хранении еды; разделение сырой и приготовленной пищи; точное следование технологии процесса - например, тщательное кипячение и добавление уксуса при консервации; правильная температура хранения продуктов и готовой еды, а также использование чистой воды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь