Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Князь Владимир берётся за Булаву: Россия испытывает подводный ракетный крейсер
Фото: globallookpress.com
Технологии Оружие

“Князь Владимир" берётся за "Булаву": Россия испытывает подводный ракетный крейсер

Подводный ракетный крейсер "Князь Владимир" выполнит контрольную стрельбу баллистической ракетой "Булава" осенью 2019 года.

Головной корабль проекта 955А под названием "Князь Владимир" в рамках государственных испытаний в акватории Баренцева моря выполнит контрольный пуск ракеты "Булава" по полигону Кура, расположенному на Камчатке. Этот запуск, одиночный или залповый, намечен на сентябрь будущего года.

Первые же испытания самой подлодки начнутся уже ближайшим летом. По плану "Князь Владимир" должен войти в состав Северного флота. По информации ТАСС, сейчас "Князь Владимир" находится ещё на заводских ходовых испытаниях, но они должны будут завершиться в этом календарном году.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия модернизирует свой флот в связи с обострением ситуации в Азовском и Балтийском морях. При этом она располагает пятью боевыми кораблями, которые в США считают самыми опасными, отметил обозреватель National Interest Марк Эпископос. Их список возглавляет атомный ракетный крейсер "Пётр Великий".

Флагман Северного флота представляет опасность прежде всего для американских авианосцев. Его вооружение составляют различные противокорабельные ракеты и ЗРК С-300Ф. Кроме того, "Пётр Великий" может пополнить свой арсенал ЗРК С-400, а также гиперзвуковыми ракетами 3М22 "Циркон".

Второе место в рейтинге принадлежит ракетному крейсеру "Москва". Благодаря наличию противокорабельных ракет Р-500 "Базальт" и ЗРК С-300Ф этот корабль является грозой авианосных групп. 

Следующим в рейтинге эксперт разместил корвет "Сообразительный". Он оснащён модульным противолодочным оружием "Пакет-НК", аналогов которому в мире пока нет. Данная система позволяет корвету использовать в ходе боевых действий тепловые торпеды МТТ и реактивные противоторпеды М-15. Причём выстреливаться они могут из одной и той же пусковой установки.

Флагман балтийского флота - эсминец "Настойчивый", вооружённый противокорабельными ракетами П-270 "Москит", занимает четвёртое место в списке.

Замыкает рейтинг тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

США в Чёрном море: Сценарии войны Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь