КНДР запустила баллистическую ракету после жёсткого предупреждения в адрес США
Агентство "Ренхап" со ссылкой на южнокорейских военных сообщило о том, что КНДР провела запуск баллистической ракеты в направлении Японского моря.
В первый раз за неделю Северная Корея запустила неустановленную баллистическую ракету в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на данные южнокорейских военных.
Объединенный комитет начальников штабов (JCS) объявил о запуске, однако никаких иных подробностей он пока не сообщил.
СМИ обращают внимание на тот факт, что запуск ракеты Пхеньяном был произведён после того, как КНДР жёстко предупредила о том, что предпримет "более ожесточённые" военные действия, "если Соединённые Штаты будут продолжать свою кампанию по усилению расширенного сдерживания своих региональных союзников".