Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ключевая стадия СВО в разгаре: Запад повысил ставки, Путин ответил, Украина пытается выкрутиться
Коллаж: Царьград
Общество

Ключевая стадия СВО в разгаре: Запад повысил ставки, Путин ответил, Украина пытается выкрутиться

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что конфликт на Украине вступил в ключевую стадию, а Запад повышает ставки. Президент России Владимир Путин ответил на это своими мирными предложениями. И только Украина в этой ситуации пытается выкрутиться и созвать ещё одну конференцию.

Глава Пентагона Ллойд Остин всегда отличался довольно прямолинейными высказываниями. Его слова в какой-то степени можно считать "барометром" состояния западной политики. 13 июня на пресс-конференции в Брюсселе глава Пентагона выпалил, что конфликт на Украине определит архитектуру мировой безопасности на десятилетия вперёд. Запад это прекрасно понимает и поднимает ставки. Так Остин объяснил эскалацию конфликта со стороны НАТО.


Коллаж: Царьград

На следующий день глава Пентагона поделился ещё одним откровением. По его мнению, конфликт перешёл в ключевую стадию. На этом фоне в МИД России прозвучали слова президента нашей страны Владимира Путина о предложении мирного урегулирования. Условия, предложенные Россией, Западом были восприняты как ультиматум. Однако и "формула мира" Зеленского является ничем иным, как ультимативным предложением. Проще говоря, стороны конфликта теперь называли свои условия для урегулирования.

Одним из шагом на этом пути могла был стать конференция в Швейцарии, которая стартует 15 июня. Однако ни состав её участников, ни риторика Запада не позволяют считать, что мероприятие приведёт к решению каких-либо вопросов. Как отмечает британский журнал The Economist, после "саммита Зеленского" "пушки не смолкнут".

В этой ситуации Украина вынуждена крутиться на международной арене, как может. Швейцарская и турецкая стороны уже предложили Киеву начать движение к переговорному процессу с Россией, а не в одностороннем порядке. Результат не заставил себя ждать. Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что Киев уже готовит второй саммит с участием России.


Коллаж: Царьград

Тем не менее инсайдеры далеки от дипломатического пафоса. Как отмечает телеграм-канал "Легитимный", всё говорит о выходе на новую, острую фазу конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь