Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Климатолог объяснил, почему потепление для России - не только катастрофа
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Климатолог объяснил, почему потепление для России - не только катастрофа

Для России глобальное потепление станет не только катастрофой, заявил климатолог

Владимир Анатольевич Семёнов, русский климатолог, специалист в области диагностики и моделирования климатических изменений заявил в интервью Царьграду, что для России потепление – это не только катастрофа.

Учёные приметили, что глобальное потепление в северных странах, от России до Канады, идёт до 4 раз быстрее, чем в более южных. Как же изменится погода в нашей стране лет, скажем, через десять или двадцать?

"При агрессивном сценарии антропогенного воздействия на климат, когда будет выбросы парниковых газов каждый год расти на 1% примерно, температура вырастет среднегодовая в России где-то на концу века на 8°C", – говорит Семёнов, отмечая, что есть и более умеренные прогнозы.

Изменения климата жители России, в любом случае, почувствуют только к концу века. Зимы станут теплее на пару градусов, а лето – прохладнее на градус. Семёнов уверен, что экстремальной жары не будет, не будет и масштабных и продолжительных засух.

коллаж Царьграда

Что касается обещанных канадскими учёными "аномальных волн жары", поясняет русский эксперт, то и их особо бояться не стоит. Заходят они в верхних слоях атмосферы. В России всё будет вполне благополучно, считает учёный.

"Зимы будут мягче, вот летом будет жарче, но не так сильно будет расти температура, как зимой. То есть это некое смягчение климата, и, учитывая, что в основном мы живём в условиях холодового стресса, то есть большую часть года мы мёрзнем, причём серьёзно… то это в какой-то степени, конечно, положительные последствия", – отмечает климатолог.

Он указывает на то, что в северных регионах России всё чаще стали наблюдаться аномальные летние температуры до 30 градусов. И если человеку от них даже приятно, то для местной флоры и фауны -  это большая встряска. Однако учёные надеются, что привыкшие к полярным морозам виды не начнут вымирать. Морозы всё равно будут.

коллаж Царьграда

"Помимо температурных эффектов, например, на севере будет больше осадков, будет больше сток наших северных рек. Это больше гидроэлектроэнергии. Освобождается, тает лёд в Арктике морской. Это тоже даёт нам перспективы более устойчивого, безопасного судоходства по всему Севморпути, освобождает, облегчает добычу природных ресурсов на арктическом шельфе", – приводит ещё один положительный эффект от глобального потепления климатолог.

Что интересно, изменения климата в России заметны уже сейчас. Он очень сильно изменился за последние 30-40 лет, старожилы припомнят. Семёнов приводит данные метеорологов: зима стала наступать на две недели позже. Точно также как весна – примерно на неделю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь