Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Классическая схема: Мошенники виртуозно замаскировались. На этот раз под Банк России
Фото: Ralf-Udo Thiele/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество Центральный Банк РФ Мошенничество

"Классическая схема": Мошенники виртуозно замаскировались. На этот раз под Банк России

Мошенники виртуозно замаскировались, сыграв на желании людей получить материальную поддержку. На этот прятались под именем Банка России. "Классическая схема", - говорят обеспокоенные эксперты.

Недавно в социальных сетях появилась реклама сайта, который якобы запустил Банк России. На его страницах предлагается оформить материальную поддержку в период пандемии. В адресе ресурса есть слово "COVID". Логотип финансового регулятора и анкета для заполнения гражданами России присутствуют.

Люди, увидев рекламное объявление, посещали сайт, вводили личную информацию, включая паспортные данные и реквизиты банковских карт.

"Банк России не выплачивает деньги гражданам", - сообщил регулятор.

Центробанк и Минцифры разработали проект закона, который позволит быстрее ликвидировать лжесайты, позволяющие зарабатывать мошенникам. В первом чтении он уже принят.

"Это классическая схема с использованием подложного сайта", - сообщил руководитель направления противодействия трансакционному мошенничеству SAS СНГ Кирилл Сарсенов.

Эксперт объяснил, что при помощи таргетированной рекламы люди массово видят объявления и верят им, пишет "Коммерсантъ".

По сути, злоумышленникам нужно лишь одно - вытащить из человека данные его банковской карты. Потом аферисты смогут проникнуть в онлайн-банк и похитить средства со счёта жертвы, добавляет глава службы информационной безопасности ГК "Элекснет" Иван Шубин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь