Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Клан приезжих претендует сразу на несколько жилищных сертификатов. И чиновники не смогли отказать
Коллаж Царьграда
Мигранты Эксклюзив Общество

Клан приезжих претендует сразу на несколько жилищных сертификатов. И чиновники не смогли отказать

Клан приезжих претендует сразу на несколько жилищных сертификатов. Первая семья уже получила. Затем в очередь захотели встать и многочисленные родственники. И чиновники не смогли им отказать.

На сайте Царьграда вышел новый материал отдела расследований "Первого русского", в котором рассказывается, как одна семья новых граждан получила жилищный сертификат по государственной программе поддержки многодетных, а вслед за ней на похожую помощь начали претендовать и многочисленные родственники.

Детали в эфире программы "Мы в курсе" раскрыл редактор отдела расследований Царьграда Александр Степанов. Он обратил внимание, что проблема связана с действующей программой переселения соотечественников:

У нас в стране есть замечательная государственная программа по переселению соотечественников. Вообще классная программа, задумывалась замечательно. Потому что за рубежом проживает достаточно большое количество русских людей, русскоязычных, людей, понимающих нашу культуру. Но возвращаются не только русские люди и те, которые ощущают себя русскими. Приезжают по этой программе мигранты, которым посчастливилось родиться во времена Советского Союза. Соответственно, они также признаются соотечественниками. Причём один человек может быть включён в программу и затем привезти своих родственников, которые будут пользоваться всеми благами наравне с гражданами.

В центре нового расследования как раз оказалась история уроженца Таджикистана Абубакира Ахмедова, который переехал в Россию в 2016 году, получил гражданство, а затем стал участником программы поддержки многодетных семей.

Чудесным образом получил гражданство довольно быстро, а затем включился в программу помощи многодетным семьям. Всё бы хорошо, право имеет человек. Он получил жилищный сертификат на довольно приличную сумму, около 2,3 миллиона рублей. Но потом приехала его супруга, приехали братья супруги, отец, брат, то есть большое семейство,

- указал журналист.

И на этом история не закончилась. После получения сертификата первой семьёй в очередь начали вставать другие родственники, также отвечающие формальным требованиям программы.

Старшая сестра, братья жены Абубакира - сначала один брат с пятью детьми, потом второй брат - уже встали в программу. То есть уже три семьи в очереди. Общая численность родственников - порядка 30 человек. По нашим данным, следующий и самый младший брат супруги Абубакира тоже желает получить жилищный сертификат,

- подчеркнул Степанов.

Коллаж Царьграда

Представители региональных властей объясняют, что оснований для отказа в приёме документов у них нет, поскольку действующее законодательство не предусматривает соответствующих ограничений. Получается целый клан приезжих претендует сразу на несколько жилищных сертификатов. И чиновники не смогли отказать.

Чиновники говорят, что, поскольку у этих людей есть формальные основания, отказать этим семьям они не могут. Ценза оседлости в этих программах нет. Более того, нет критериев по поводу того, малоимущие претенденты или нет. Нужно просто иметь регистрацию в Оренбургской области,

- заключил журналист.

Полную версию материала отдела расследований "Первого русского" читайте на сайте Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь