Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайская кофейня варит яйца в детской моче и подаёт их вместе с американо
Freepik
Общество

Китайская кофейня варит яйца в детской моче и подаёт их вместе с американо

По словам персонала, посетители просят добавлять яйца прямо в напиток.

В Китае кофейня из города Дунъян в провинции Чжэцзян начала продавать американо, дополненное традиционным местным блюдом – яйцами, сваренными в моче мальчиков, не достигших полового созревания. Об этом сообщает издание feed.huiwen.co.

По информации сотрудников заведения, новинка пользуется высоким спросом: в будни продаётся несколько десятков порций, а в выходные количество реализованных чашек может достигать ста. Стоимость необычного напитка составляет 28 юаней (около 350 рублей). Представители кофейни пояснили журналистам, что яйца сначала отваривают в детской моче, а затем обжаривают на углях, из-за чего скорлупа приобретает лёгкую горечь, а сами яйца становятся солоноватыми. В заведении их подают отдельно от кофе, однако некоторые посетители просят измельчить продукт и добавить прямо в напиток.

Как отмечает издание, подобное блюдо не является изобретением кофейни, а представляет собой многовековую традицию данной провинции, где его употребляют в пищу в основном весной и зимой. 

Медицинское сообщество относится к гастрономическому эксперименту с осторожностью. В отделении нефрологии Центральной больницы Цзиньхуа подчеркнули, что моча является продуктом жизнедеятельности организма и не содержит полезных для человека веществ, поэтому он не рекомендует употреблять такие яйца в пищу. 

В медучреждении добавили, что в древности детская моча действительно использовалась в качестве лекарственного проводника, но с точки зрения современной гигиены варка яиц в моче антисанитарна.

Скриншот/feed.huiwen.co.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь