Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайцы призвали США к ответу за происхождение коронавируса
Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Китайцы призвали США к ответу за происхождение коронавируса

Более полумиллиона жителей Китая подписались под открытым письмом во Всемирную организацию здравоохранения с требованием провести расследование на американской базе Форт Детрик. Они считают, что из лаборатории на объекте в 2019 году произошла утечка.

Как сообщает газета Global Times, утечка в биологической лаборатории на базе Форт Детрик произошла незадолго до пандемии коронавируса. При этом китайские подписанты заявили, что американские власти скрывают данные об этом инциденте. Кроме того, авторы воззвания из Китая уверяют, что в этой лаборатории хранятся опасные биологические образцы, которые уже неоднократно пропадали. Поэтому китайцы требуют расследовать ситуацию на американской базе - чтобы не допустить распространения опасных заболеваний в будущем.

Отметим, ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус заявил, что на данный момент рано сбрасывать со счетов версию о происхождении коронавируса в лаборатории в Ухане. По его словам, сотрудничество с Китаем на ранних стадиях расследования не было прозрачным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь