Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай готовится запретить скрытые дверные ручки в автомобилях из-за угрозы безопасности
Bulkin Sergey./Globallookpress
Технологии В мире

Китай готовится запретить скрытые дверные ручки в автомобилях из-за угрозы безопасности

Китайские власти рассматривают возможность полного запрета выдвижных (скрытых) дверных ручек в автомобилях - популярного дизайнерского решения последних лет. Причина такого решения - низкая надёжность этих механизмов в экстренных ситуациях.

Как сообщают китайские регуляторы, обсуждаемый запрет может вступить в силу с июля 2027 года. После этой даты все новые автомобили, поступающие на рынок КНР, должны будут соответствовать новым требованиям безопасности.

Главное опасение связано с отказами электронных ручек при ДТП, в условиях сильного холода или влажности. Согласно данным краш-тестов и расследований аварий, только 67% автомобилей с электронными ручками позволяли открыть двери при боковом ударе, в то время как у машин с механическими ручками этот показатель достигает 98%.

Новые нормы, по предварительной информации, затронут только полностью выдвижные ручки - такие, которые полностью утапливаются в кузов. Полувыдвижные конструкции сохранят разрешение при условии, что их можно открыть вручную без электроники.

Ожидается, что новые стандарты повлияют на дизайн и конструкцию автомобилей, особенно среди производителей электрокаров и гибридов, где скрытые ручки стали эстетической нормой. Автопроизводители уже уведомлены о возможных изменениях.

Отраслевые аналитики считают, что этот шаг Китая может стать ориентиром для других стран, которые всё чаще пересматривают стандарты безопасности в свете новых технологий.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Обломки БПЛА упали на автомобиль – водитель погиб. Подробности последствий атаки ВСУ на Сочи Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь