Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай готовит договорняк за спиной России? Тайную встречу в Вене рассекретили
Zhang Ling/XinHua/Globallookpress
Политика

Китай готовит "договорняк" за спиной России? Тайную встречу в Вене рассекретили

В столице Австрии Вене прошла тайная встреча советника президента США по нацбезопастности Джейка Салливана с главой канцелярии комиссии по иностранным делам китайской компартии Ван И.

Встреча Салливана и Ван И не анонсировали в СМИ. О ней сообщили постфактум в Белом доме. Примечательно, что место встречи представителей двух миров было выбрано очень интересное. Австрия не является членом НАТО и может рассматриваться как относительно нейтральная площадка.

Большинству жителей планеты имена Джейка Салливана и Ван И ничего не говорят. Люди это не очень публичные. Однако это важные люди в мировой политике. Ван И фактически является правой рукой Си Цзиньпина в международной политике Китая. И именно он стал лицом китайского мирного плана. Джейк Салливан - правая рука президента США Джо Байдена. Эту же должность в своё время при президенте Ричарде Никсоне занимал знаменитый Генри Киссинджер.

По данным Белого дома, в Вене Салливан и Ван И обсуждали ход СВО на Украине и тайваньский кризис. Позволяет ли это говорить о том, что Китай готовит "договорняк" за спиной России? Скорее всего, нет. Ван И и Джейк Салливан - представители разных поколений и политических сил. Кроме того, подковёрные интриги в принципе не свойственны современному Китаю.

Тем не менее очевидно, что китайская мирная инициатива продолжает продвигаться. Вероятно, Ван И обсуждал с Джейком Салливаном и такой вопрос. При этом стоит отметить, что, по данным инсайдеров, Салливан выдвигал свой план для Киева, а теперь поставил Зеленскому и его команде жёсткие условия по дальнейшим действиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь