Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киров нацистский? Турист из России осуждён в Сочи за фашистскую татуировку на шее. Его предупреждали трижды
Фото: Царьград
Происшествия

Киров нацистский? Турист из России осуждён в Сочи за фашистскую татуировку на шее. Его предупреждали трижды

Киров нацистский? Турист из России осуждён в Сочи за фашистскую татуировку на шее. Его предупреждали трижды

Стало известно о том, что Адлерский районный суд города Сочи огласил приговор по уголовному делу в отношении туриста из города Киров Максима Ковтуна. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК России – пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики, или символики. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

По данным уголовного дела, в сентябре 2024 года Максим Ковтун находился на отдыхе в Сочи. На развлекательной площадке "Сочи-Парк" парень публично показывал публике свою татуировку в виде символа "Вольфсангель" (Волчий крюк). Татуировка набита прямо на шее осужденного.

Фото: скриншот из видеоролика объединённой пресс-службы судов Кубани

В 2023 году постановлением Нововятского районного суда Кирова за демонстрацию нацистского символа Максима Ковтуна подвергали административному наказанию. В декабре 2024 года Ленинский районный суд Кирова приговорил его к одному году исправительных работ уже по уголовному делу. Все эти наказания оказались слишком мягкими для приверженца идей Гитлера и не заставили мужчину свести запрещённую в России символику.

Теперь у непонятливого парня будет время подумать. На этот раз суд отправил его за периметр колючей проволоки в колонию-поселение на полтора года, хотя на этот раз в суде Максим полностью признал свою вину и раскаивался. На него надели наручники прямо в зале суда.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Гибель на конце ролика. Украинский боевик получил пулю на съёмке рекламы ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Предсмертные судороги. Киеву остались считанные мирные дни. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь