Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кирилл Бондаренко всех разоблачил. Удивлены? Вот и мы тоже
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Кирилл Бондаренко всех разоблачил. Удивлены? Вот и мы тоже

Украинский офицер Кирилл Бондаренко всех разоблачил, рассказав о "переломе" в войне. Все оказались удивлены - и мы тоже. Эксперт оценил реальную ситуацию на поле боя.

Офицер ВСУ Кирилл Бондаренко сообщил американскому телеканалу CNN, что в войне достигнут перелом в пользу Украины. По его словам, русские солдаты измотаны и больше не верят в победу.

Американский Института изучения войны в свою очередь утверждает, что в прошлом месяце Украине удалось вернуть под свой контроль больше территорий, чем успела занять Россия. Это первый случай ухода русской армии в минус со времён вторжения ВСУ в Курскую область, говорят аналитики.

Коллаж Царьграда

Эти заявления крайне удивили собеседника Царьграда - военкора Добровольческого корпуса Минобороны России Павла Кукушкина. Он не понимает, о каком таком переломе говорит CNN. Да, у Украины действительно стало больше дронов благодаря тому, что она вынесла всё дроновое производство в Европу, а Россия не решается бить по территории НАТО. За счёт дронов расширяется серая зона, но захватывать территории одними беспилотниками украинцы не могут. Им нужны "сапоги на земле". Беспилотники могут сдерживать продвижение русских, но не дают преимущество в наступлении, поскольку с другой стороны также используется огромное количество дронов. И соответственно для украинской стороны образуется точно такая же "килл-зона", которая не даёт им двигаться вперёд.

Эксперт выразил сомнение и по поводу тезиса о том, что Украина вернула под свой контроль больше территорий, чем освободила Россия. По его словам, пока нет конкретных данных с названиями конкретных населённых пунктов, это всё можно считать пустыми разговорами.

Коллаж Царьграда

Кукушкин отметил, что единственное место, где есть небольшое продвижение украинских войск - это участок в районе Приморского и Степногорска на Запорожском направлении. Там действительно противнику удалось отвоевать часть потерянных им территорий. При этом говорить о полной утрате этих земель Россией тоже пока нельзя. Там продолжаются бои.

Аналитик подверг сомнению источники информации в сообщении о "переломе" в войне. Он напомнил, что CNN - это канал американских демократов-глобалистов, которые всегда однозначно поддерживают Украину и пытаются подыгрывать Киеву при освещении СВО. То же самое можно сказать про Институт изучения войны, чьи симпатии определённо находятся на стороне киевского режима. Что же касается Бондаренко, то это вообще человек, которого никто не знает. И вдвойне удивительно то, что этот офицер ВСУ осведомлён о том, какие настроения царят в русской армии.

Я позволю себе спросить, а кто такой этот офицер украинской армии Кирилл Бондаренко? Он что, общается с российскими солдатами, которые, как он заявляет, изменили свое настроение? Он откуда берёт эти данные? И почему мы считаем его объективным источником информации? Это человек, который воюет за противника, он может говорить всё, что угодно,

- резюмировал Кукушкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь