Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кирби в шоке от возможной смертной казни американских наёмников. Но о попытках спасения молчит
Globallookpress
Политика Армия Донбасс

Кирби в шоке от возможной смертной казни американских наёмников. Но о попытках спасения молчит

Координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома потрясли слова Пескова.

На еженедельном брифинге во вторник координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал о том, как его потрясли слова пресс-секретаря Кремля о возможности смертной казни для пленённых на Украине бывших американских военнослужащих - Александера Дрюке и Энди Уинехе, сообщает ТАСС.

Двое американцев были задержаны российскими военнослужащими под Харьковом на прошлой неделе, они обвиняются в наёмничестве.

Дмитрий Песков, комментируя этот факт, допустил, что американцы в ДНР могут быть приговорены к смертной казни, поскольку на них не распространяется действие Женевской конвенции.

Мы видели комментарии Пескова по этому поводу. Потрясает то, что должностное лицо в России даже предполагает возможность смертной казни для двух американских граждан, которые находились на Украине,

- заявил по этому поводу Кирби.

Очевидно, от сильного потрясения он не стал комментировать предметно вопрос журналистов о действиях Вашингтона в отношении граждан страны в случае, если прогноз Пескова оправдается.

Я не думаю, что для нас полезно было бы сейчас обсуждать гипотетические сценарии,

- заключил координатор.

Тем не менее, госдепартамент США подтвердил готовность контактировать с Россией по вопросу участия американских граждан в боевых действиях на Украине. Также внешнеполитическое ведомство регулярно рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок на Украину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь