Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кинжал вежливо постучался в бункер ГУР: Что с Будановым, обещавшим убивать русских?
Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress
Общество Эксклюзив Армия

"Кинжал" вежливо постучался в бункер ГУР: Что с Будановым, обещавшим убивать русских?

Одной из самых суровых для Киева стала недавняя атака по штабу ГУР в Киеве. В Сети появилось фото здания, возможно, пострадавшего от пожара при ударе.

"Рой" беспилотников, который отправил украинский режим на столицу мог быть ответом на недавний удар "Кинжалом" по штабу украинской разведки.

Кличко и гул

В начале недели украинцы стали делиться в соцсетях комментариями - в городе слышен странный гул - идут отзвуки взрывов и чувствуются странные вибрации. На эти переживания киевлян откликнулся мэр города Виталий Кличко. Он заявил, что вибрации вызвала натовская техника, которую ВСУ перебрасывают на фронт, однако эксперты выразили уверенность, что речь шла о русских ударах.

В частности, блогер Юрий Подоляка выразил убеждения, что удары приходились по подземному бункеру разведки. Однако в этой версии усомнился первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. В разговоре с Царьградом он уточнил, что армия России наносила и продолжает наносить удары, в том числе и по Киеву. По словам Пинчука, версии с ударом по натовским поставкам отметать нельзя.

Россия уже давно придерживается такой тактики. Она старается уничтожать западное оружие и боеприпасы ещё до того, как те попадут на передовую. Это гораздо важнее, чем пытаться уничтожать какие-то бункеры.

Штаб ГУР

При этом в Сети на фоне обсуждений появились кадры "подкопчённого" здания ГУР в Киеве. Одни утверждают, что удар "Кинжала" пришёлся аккурат по координатам местоположения разведки. Есть также мнения других, которые вовсе отрицают атаку на здание, подчёркивая, что там не следы копоти, а тень от соседней стройки.

Примечательно, что со стороны украинской разведки внезапно идёт поток угроз в адрес России. В частности, массированный обстрел Киева 29 мая признал глава украинской разведки Кирилл Буданов. Он же пригрозил, что украинцы "скоро" ответят на удар.

"Наш ответ не замедлит. Скоро все всё увидят", - цитируют в местных СМИ слова Буданова.

Уже на утро 30 мая стало известно о рое беспилотников, которые были сбиты близ Москвы. Как сообщили в Минобороны России, восемь вражеских беспилотников были подавлены средствами РЭБ и комплексом "Панцирь". В результате налёта зафиксированы повреждения.

Враждебный киевский режим

Президент России Владимир Путин после атаки беспилотных летательных аппаратов в столичном регионе обратил внимание, что мы стали свидетелями очередного акта терроризма Киева. Режим, установившийся сегодня на Украине, давно выбрал этот путь.

Украина постепенно встала на путь НАТО, враждебной России организации, подчеркнул глава государства. Он также добавил, что киевский режим пытается запугать мирных граждан, нанося удары по жилым домам, что, конечно, является признаком террористической деятельности.

Он добавил, что простые украинцы должны понимать, что последует за такими действиями.

Другими словами, Владимир Путин сообщил населению Украины, что киевский режим сам подталкивает ВС России к нанесению ударов именно по мирным объектам инфраструктуры и жилым домам. Фактически Киев делает заложником собственное население.

Три цели России

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с Царьградом отметил, что после нынешнего налёта дронов Москве нужно действовать незамедлительно. В частности, необходимо признать киевский режим террористической организацией.

При этом ещё не факт, что именно президента Украины Владимира Зеленского стоит считать главным террористом.

"Ликвидация главного террориста - это вполне законное явление. Так же как и всяких его окружающих: Буданова, Залужного, Сырского и так далее", - заявил Алексей Леонков.

Следующим шагом может стать работа по признанию западных стран, которые выдают военные транши Киеву, спонсорами терроризма. По словам эксперта, эту работу нужно "развивать по экспоненте".

Отметим, ранее МВД России объявило в розыск главкома ВСУ Валерия Залужного и главкома сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Курская область освобождена": О чём не сказал Герасимов в докладе Путину – "условия теперь изменились" Курскую область освобождали срочники. Корейские. Украина подняла чёрный флаг "Мне вынесли смертный приговор": Россия депортирует участника СВО, воевавшего в Донбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь