Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Килевание и линг-чи: Самые неприятные способы наказать преступника в истории
Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Globallookpress
Общество

Килевание и линг-чи: Самые неприятные способы наказать преступника в истории

В предыдущие эпохи смертная казнь считалась нормой, а её способы по-настоящему ужасают. Килевание, линг-чи и другие способы сделать неприятно злодею.

Это сейчас смертная казнь под запретом в большинстве стран мира. А там, где она до сих пор имеется, к такому способу наказания прибегают достаточно редко. Однако были времена в истории, когда казнь преступников была чем-то обыденным. Да и способов этого пугающего зрелища существовало множество.

"Известия" собрали воедино самые жестокие смертные казни, что существовали ранее. Итак…

Килевание

Такой способ наказания применяли на флоте. Осуждённого связывали, прикрепляли к телу верёвку и сбрасывали в воду. Затем его протягивали под днищем корабля и вытаскивали с другой стороны. Из-за того, что дно было покрыто ракушками, на теле человека проявлялись болезненные рваные раны, которые могли привести к смерти.

Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress

Заливание расплавленного металла

При такой казни в горло провинившемуся вливали свинец или золото. Чаще всего так наказывали за финансовые преступления. Причём известно, что современные учёные пытались воспроизвести подобную казнь на туше умершего быка. В итоге исследователей поразил сильный поток пара изо рта в первые секунды экзекуции.

Кожаный мешок

Провинившегося в этом случае били палками или кнутами до полусмерти, а после зашивали в кожаный мешок. Часто туда же клали курицу, змею, собаку или обезьяну, а затем сбрасывали в море.

Известно, что такой вид казни применяли за убийство родственника, ибо подобные преступления были редкостью и лишали преступника в глазах соплеменников человеческого облика.

Фото: Dmitry Chasovitin/Globallookpress

Скафизм

Эта казнь отличалась максимальными страданиями. Изначально человека поили молоком и мёдом, затем связывали, укладывали в лодку и отправляли в свободное плавание. От смеси у преступника начинался понос, на запах слетались насекомые, которые медленно пожирали его тело и откладывали личинки. В итоге жертва умирала в течение нескольких дней или недель от истощения и заражения крови.

Линг-чи, или смерть от 1000 порезов

В этом случае суждённого привязывали к столбу. А уже после этого отпиливали от него плоть - кусочек за кусочком. Такой вид казни практиковался в Китае до 1905 года.

Казнь бамбуком

Провинившегося подвешивали над бамбуковой порослью и ждали, пока стволы растения прорастут сквозь него. Однако учёные не смогли найти ни одного документального свидетельства такой страшной расправы. В то же время австралийские телеведущие Адам Сэведж и Джейми Хайнеманн попытались воспроизвести эту казнь с помощью манекена. В итоге бамбук действительно проткнул его насквозь. Так что подобный метод казни и вправду мог существовать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь