Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кику: PAS душит критику и вредит экономике Молдовы
Фото: Царьград
Политика

Кику: PAS душит критику и вредит экономике Молдовы

В эфире программы «Экспертиза» бывший премьер-министр, депутат парламента Ион Кику заявил, что принятие нового регламента работы законодательного собрания Молдовы со стороны фракции правящей партии PAS направлено на ограничение права оппонентов критиковать их законопроекты. По его убеждению, PAS исходит из того, что высказывание мнения депутатами оппозиции является роскошью, которую парламент не может себе позволить.

Кроме того, депутат отметил, что практически все законопроекты, принимаемые сейчас парламентом в рамках адаптации национального законодательства к европейским стандартам, в краткосрочной перспективе оказывают негативное влияние как на экономику Молдовы, так и непосредственно на её граждан. При этом, учитывая полную неопределённость сроков евроинтеграции, такие законопроекты, по его словам, можно охарактеризовать как «выстрел в обе ноги».

Комментируя продвигаемую властью административно-территориальную реформу, Ион Кику заявил, что её проведение является обязательным условием для продолжения переговоров Молдовы и Европейского Союза. Именно этим, по его мнению, объясняется та настойчивость, с которой власти пытаются её внедрить. При этом экс-премьер подчеркнул, что на данный момент у руководства страны отсутствует как законченная концепция реформы, так и понимание того, как её следует реализовывать.

Кику также указал, что главным результатом переговоров Молдовы с Международным валютным фондом является обязательство правительства реформировать механизм ставок налога на добавленную стоимость. Это, в свою очередь, приведёт к повышению тарифов на энергоносители и росту инфляции в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь