Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киеву могут сломать хребет: Провокации Порошенко угрожают самой Украине
Фото: globallookpress.com
Политика

Киеву могут сломать хребет: Провокации Порошенко угрожают самой Украине

Украине могут попросту сломать хребет, если президент Украины по наущению своих партнеров с Запада продолжит нагнетать обстановку в Донбассе и в районе Крыма.

Российская сторона готова ответить на попытки Киева организовать провокации в районе Крымского полуострова в конце декабря. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

По словам дипломата, Москва не заинтересована в войне с украинским режимом, имеющим черты нацистского и неонацистского. Однако она не допустит попыток главы Украины Петра Порошенко ущемить права крымчан.

Лавров также прокомментировал вопрос о том, почему Россия до сих пор официально не признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, ведущих борьбу против украинского режима.

"Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?" - возмутился глава МИД, комментируя ситуацию*.

 

Напомним, ранее заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин поведал о том, что все воинские части были приведены в состояние полной боевой готовности в связи с угрозой начала боевых действий в Донбассе со стороны ВСУ.

До этого в Донецке рассказали о том, что Киев готовит новые провокации, которые позволят украинским силовикам начать наступление на позиции Луганской и Донецкой народных республик. Несмотря на эскалацию конфликта, Донецк выполняет все требования, которые содержатся в Минских договорённостях.

Впрочем, донецкая сторона готова к отражению атаки.

"Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность", - пояснил Басурин.

Непосредственно председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков ранее заявил о том, что президент Украины Петр Порошенко и его команда предпринимают множество усилий для разжигания политической войны против России. Киев занимается антироссийской деятельностью на таких международных площадках, как Совет Европы, ОБСЕ, ООН и так далее. Ради борьбы с Москвой мобилизованы и украинские посольства в странах Запада. В результате формируется конфликтная атмосфера.

Учитывая это, российская сторона должна понять, что власти Украины уже находятся в состоянии необъявленной войны.

На ситуацию отреагировал и публицист Армен Гаспарян. Он не исключает, что Киев намерен организовать новую провокацию, что позволит ему продлить введенное в ноябре 2018 года решение о военном положении в отдельных областях. Беспокойство вызвали и слава Порошенко о том, что военное положение отменят в том случае, если не начнется "полномасштабное" вторжение войск России.

"Значит, скоро что-то устроят ради срыва выборов. Вариантов для провокации три: Донбасс, Приднестровье и Черниговская область", - написал Гаспарян в Twitter.

Как рассказал Царьграду лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот, команда Петра Порошенко ведет постоянные консультации со своими партнерами на Западе, которые не рекомендуют Киеву не начинать полномасштабную войну, но ограничиться провокациями. Это доказывают и заявления Госдепа США, готового ввести новые антироссийские санкции за организованный украинскими военными инцидент в Керченском проливе.

Перед действующим президентом Украины стоит непростая задача: удержаться у власти при минимальном рейтинге. Для этого ему нужно победить или максимально легитимизировать свое присутствие на политической арене, умудрившись отменить выборы и сохранить лицо перед западными союзниками.

"Соответственно, ему необходимо просто продлить и расширить действие военного положения. И здесь военные провокации, которые, как мы понимаем, благословляются, если можно использовать такое слово, Америкой, как нельзя кстати, то есть на руку. Поэтому провокации будут, никто и не исключает. Провокации могут быть как на границе с Крымом, так и на линии соприкосновения сил Народных республик с киевской хунтой. Соответственно, надо быть к ним готовыми", - объяснил он.

Что касается жестких заявления Лаврова, то Москва ясно показывает, что она изменилась за прошедшие годы и готова отстаивать международное право не только на своей территории, но и на территории сопряженных с нею стран.

"Россия не просто изменила риторику, а Россия демонстрирует готовность и со стороны вооруженных сил, и со стороны политиков, и со стороны дипломатии, и со стороны ресурсов готовность ввязаться в серьезное противостояние. Россия сегодня стала вновь той Россией, которую мы любим, в которую мы верим, мощной, правовой, уверенной в себе державой", - объяснил он.

Таким образом, властям Украины стоит проявить осторожность и отказаться от любых провокаций в Крыму и Донбассе. В противном случае Киеву попросту сломают хребет.

О позиции России Сергей Лавров говорил в интервью радиостанции "Комсомольской правды".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

«Блицкриг» отложен: Украинская армия не готова к наступлению на Донбасс Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь