Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев за три дня: Русский генерал рассказал о своём общении с американцами - и смех и грех
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Тема дня

Киев за три дня: Русский генерал рассказал о своём общении с американцами - и смех и грех

Киев за три дня: русский генерал рассказал о своём общении с американцами - и смех и грех, потому что, как говорят у нас, они "не пробиваемы". "Я когда общаюсь с американцами, я говорю, вот, посмотрите на украинские кладбища. Ну все паблики - вот эти флаги до горизонта. И у нас. Ну невозможно это скрыть. Найдите в наших социальных сетях. Они говорят: вы всё убираете!" - сказал Евгений Бужинский. Он заметил, что в США сильно завышают "потери" России. Причём делается это абсолютно сознательно.

На Украине нехватка снарядов уже стала притчей во языцех. Сами украинцы и их заокеанские друзья признают, что превосходство России сейчас составляет один к пяти, один к восьми. О чём в эфире канала Россия 1 рассказал генерал-лейтенант Евгений Бужинский. 

По его словам, возможности Запада практически исчерпаны. В начале 2010-х годов США выпускали по 3 тысячи 155-мм снарядов в год, когда началась СВО - 14,5 тысячи. И к концу следующего года планируют выйти на 100 тысяч в год. Но с точки зрения потребностей Украины это ничто, поскольку в месяц им нужно 350 тысяч минимум, сказал Бужинский.

Фото: Коллаж Царьграда

Что такое артиллерийский снаряд? Это корпус или гильза, взрывчатое вещество и метательное вещество в гильзе. По гильзам у американцев на момент начала СВО был только один завод в Скрентоне. Сейчас, вроде, они открыли ещё один завод в Техасе… И планируют открыть два завода по производству тротила, потому что последний завод они закрыли в 1986 году, ещё при Дональде Рейгане. И ещё два новых завода по производству гильз, два новых завода по производству метательных взрывателей в гильзе и по сборке ещё один завод. Горизонт строительства - четыре года,

- перечислил генерал. 

Ведущий канала Владимир Соловьёв напомнил, что не только Украине нужны натовские снаряды. Есть ещё Израиль, есть Юго-Восточная Азия. Да и потребности самих Штатов в вооружении никто не отменял. Министр обороны США Ллойд Остин уже предупредил Киев, чтобы не рассчитывали на новые поставки ракет для ЗРК Patriot - сами Штаты испытывают нужду.

Фото: Коллаж Царьграда

Помимо снарядов - тяжёлая техника, потому что поставки резко сократились. Для американцев это прежде всего имиджевые потери. Из 31 танка Abrams они потеряли 20. Это те, которые считались не убиваемыми, совершенно неуязвимыми… По самолётам - то же самое. Я считаю, что все заминки с F-16 - это прежде всего боязнь репутационных потерь, потому что до сих пор F-16 никогда не сталкивались с хорошо организованной, насыщенной, мощной системой ПВО, которая есть у России. Поэтому американцы считают, если они начнут терять с тем же темпом и F-16, то для этого неубиваемого самолёта - лучшего, как они считают, самолёта четвертого поколения - тоже будет очень плохо,

- отметил Бужевский.

В США сильно завышают потери России

Глава Пентагона Ллойд Остин даже написал статью, где сказано, что принципы важнее, чем потери и деньги. И что если Украина проиграет, то всем будет так плохо, что даже представить нельзя, добавил генерал. Но интересно то, что в своих выводах об украинском конфликте американец сильно завышает потери России.

Фото: Коллаж Царьграда

Что раздражает, так это то, что Россия потеряла "многие сотни тысяч" за первый год, Россия потеряла больше, чем за все конфликты с окончания Второй мировой войны. Включая, очевидно, Корею, Вьетнам, Афганистан, весь Ближний Восток, две чеченские войны. За первый год… Я надеюсь, что ему недолго осталось быть в позиции министра обороны, и он выйдет в отставку. И сразу поумнеет, напишет хорошую аналитическую статью, какую стратегическую ошибку они допустили, сделав ставку на этот бандеровский националистический режим,

- сказал Бужинский. 

Фото: Коллаж Царьграда

Военный эксперт отметил, что жителям Запада сложно объяснить очевидные для нас вещи:

Я когда общаюсь с американцами, я говорю, вот, посмотрите на украинские кладбища. Ну все паблики - вот эти флаги до горизонта. И у нас. Ну невозможно это скрыть. Найдите в наших социальных сетях. Они говорят: вы всё убираете! 

На что Владимир Соловьёв ответил, что когда американские генералы что-то пишут о чужих потерях, то первый вопрос, который у него возникает: а откуда вообще они это взяли? И второй: каковы их потери, о которых они не могут писать, поскольку запрещено? Удивительно, как они друг другу ещё не повесили медаль "за освобождение Киева", сказал Соловьёв. Ведь там всё время "вспоминают" о том, как они "откинули российские войска из-под Киева". 

Высадка гостомельского десанта. Детали секретной операции Фото: Царьград

Да, и что мы за три дня не взяли Киев, - сказал генерал. - Что мы старались взять Киев, но потерпели неудачу. Это Остин пишет. А мы не старались. Мы взяли только Гостомель, и ждали, так сказать, подхода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: