Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев требует признать: Удар по Крыму нанесли украинские военные
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Украина Русский Крым

Киев требует признать: Удар по Крыму нанесли украинские военные

Несмотря на то что Минобороны России уже назвало причину взрывов в Новофёдоровке, Киев потребовал признать, что удар по Крыму нанесли украинские военные.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, выступая в программе бывшего адвоката Марка Фейгина*, назвал "две неофициальные версии" прогремевших в Новофёдоровке взрывов. Первая версия Арестовича - ВСУ нанесли удар украинским вооружением, "пока союзники тащат дальнобойные ракеты". Вторая версия - это теракт, устроенный украинскими "партизанами", которые каким-то образом пронесли взрывчатку на русский военный аэродром.

Впрочем, Министерство обороны России настаивает на третьей версии: взрыв произошёл из-за детонации боеприпасов (вероятно, речь идёт о халатности). И украинские военные к этому ЧП не имеют никакого отношения.

Ранее сообщалось о взрывах и пожаре в крымском посёлке Новофёдоровка, где расположен русский военный аэродром. По информации Минздрава Крыма, в результате происшествия один человек погиб, девять получили ранения. Глава Крыма Сергей Аксёнов, выступая в программе "Михеев говорит", рассказал, что в локализации возникшего в результате взрывов пожара участвовали сотрудники МЧС и Минобороны.

* Признан иностранным агентом решением Минюста России.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь