Киев сосредоточил 120-тысячную группировку на белорусском направлении
Украинская группировка "Север" численностью до 120 тысяч боевиков сосредоточена в направлении Белоруссии.
Об этом сообщили в государственном пограничном комитете страны. Из состава ВСУ 17 тысяч военных на северных границах привлекается в интересах усиления охраны государственной границы.
Представитель госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов отметил, что Киевом также привлекаются и добровольцы для задач вблизи с белорусской границей. Всё это влияет на работу пограничников Белоруссии.
"Украинская сторона в том числе использует свою приграничную территорию как территорию отстоя и переформирования подразделений, которые потом убывают в зону боевых действий", – говорится в сообщении.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.