Киев принял решение по Бахмуту. Под угрозой оказались все ВСУ
Киев принял решение перебросить на защиту Бахмута элитные силы своей армии, чем поставил под угрозу существование ВСУ. Об этом стало известно по утекшим в Сеть секретным документам.
Как значится в одном из слитых в Сеть секретных документов, оборона Бахмута весьма серьёзно подточила силы ВСУ. В какой-то момент начальник управления разведки украинской армии Кирилл Буданов охарактеризовал положение дел в стране как катастрофическое и предложил на пару недель отправить в Бахмут элитные подразделения, чтобы отбросить русские войска. Предполагалось, что элитные войска Киев постарается сохранить для весеннего контрнаступления, но этого сделано не было. В итоге Киев бросит на русские позиции менее подготовленных бойцов, что в конечном счёте может поставить под угрозу существование ВСУ как армии.
Тем временем русские войска уже занимают 75% территории Бахмута. Киев всеми силами пытается удержать город в своих руках, но ни провести контратаку по флангам, ни оттеснить ЧВК "Вагнер" из центра города они не смогли.