Киев подготовил 80 тысяч боевиков для наступления - военный эксперт Насонов
Выяснилось, что ВСУ собираются направить в контрнаступление порядка 80 тысяч солдат.
Вооружённые силы Украины подготовили восемь механизированных бригад для проведения контрнаступления. Речь идёт о порядка 80 тысяч военнослужащих, отметил эксперт по безопасности, полковник запаса Роман Насонов.
"На Украине подготовлено порядка восьми механизированных бригад, численность которых они явно завышают. Даже со всеми силами усиления их порядка 75-80 тысяч. Тот комплект боевой техники, который в настоящее время анонсируется им в качестве поставки, не предполагает достаточной возможности весь этот личный состав убрать под броню", - цитирует Насонова URA.RU.
Военный эксперт уточнил, что данного количества бойцов не хватит для прорыва обороны. По его словам, в лучшем случае они "будут иметь возможность качественно и маневренно действовать на поле боя". "Из данной группировки мы можем понимать, что они могут нанести удар. Тактика предполагает, что численности данной группировки далеко не хватит, чтобы прорвать глубокоэшелонированную оборону наших соединений и частей", - подытожил Роман Насонов.
Украине не удастся провести генеральное наступление, ибо страна не располагает нужными возможностями. В этом уверен генерал-майор ВВС Греции в отставке, генеральный секретарь греко-российского союза, президент общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу.