Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев падет до Нового года: Военные эксперты оценили сроки завершения СВО
Эксперты назвали сроки завершения СВО. Коллаж Царьграда
Политика

Киев падет до Нового года: Военные эксперты оценили сроки завершения СВО

Финал СВО может быть ближе, чем кажется. Исход зависит от множества факторов, включая международные. Военные эксперты оценили сроки завершения СВО.

В условиях продолжающегося конфликта аналитики и военные эксперты предлагают различные сценарии его развития и условия, которые могут способствовать его завершению.

Руководитель Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в беседе с "Абзацем" подчеркнул, что решающее значение имеет сохранение динамики наступления России. Он также отметил, что внутри западного альянса идёт политическая борьба. По его мнению, Соединённые Штаты отходят в сторону, тогда как основную финансовую и военную поддержку продолжают оказывать страны Европы.

Набранный темп российского наступления не снижается - это главный критерий того, что СВО будет успешно завершена,

- заявил он в беседе с изданием.

Обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец полагает, что Украина может быть вынуждена начать переговоры, если Россия установит полный контроль над территориями Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. После этого, по его мнению, следует рассмотреть возможность расширения влияния на Одесскую и Николаевскую области. Баранец также считает необходимым создание буферных зон в Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях и продолжение атак на украинскую энергетическую инфраструктуру.

Безусловно, надо продолжать уничтожать энергетическую систему Украины. Это сумма главных задач, которые могут привести к тому, что противник выбросит белый флаг,

- заявил Баранец.

Политолог Геворг Мирзаян, комментируя ситуацию, подчеркнул, что значимые изменения на фронте или громкие военные события могут существенно изменить позицию западных стран. По его мнению, такие факторы могут ускорить начало переговорного процесса.

Может быть достаточно какого-то серьезного, яркого, демонстративного поражения ВСУ на фронте,

- отметил эксперт.

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что Киев можно принудить к миру на российских условиях через наступательную операцию до границ Киевской области.

Хочется верить, что концу этого года появится свет в конце тоннеля и мы сможем говорить о приближении мира. Если говорить о боевых действиях, то нам необходимо срочно спланировать и провести стратегическую наступательную операцию, разгромить войска противника и выйти как минимум на рубеж Днепра в Киевской области,

- считает Матвийчук.

СВО на Украине может завершиться победой России к зиме, если Москва полностью изолирует Киев от западных поставок, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

Перерезание логистики могло бы сыграть ключевую роль в истощении ресурсов ВСУ. В таких условиях Киев продержится месяца три, потом начнет сыпаться все: промышленность, экономика. Возможность сопротивляться пропадет к зиме,

- полагает эксперт.

Кнутов отметил, что значительную часть западной помощи Украине доставляют через Польшу и Румынию, а также морским путём через Одессу и Черноморск. По его мнению, необходимо перекрыть эти транспортные коридоры, разрушить порты и мосты, пересекающие Днепр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь