Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев может перестать быть столицей. Эксперт назвал вероятный сценарий ответа за Курск
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Киев может перестать быть столицей. Эксперт назвал вероятный сценарий ответа за Курск

Эксперт назвал вероятный сценарий русского ответа за Курск. По его словам, удары по Киевской ГЭС могут привести к тому, что сам Киев перестанет быть столицей Украины.

Такое мнение высказал бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он обратил внимание на вчерашний массированный обстрел украинских объектов энергетики, который, как считается, был ответом Москвы за вторжение ВСУ на территорию Курской области.

В частности, прилёт был зафиксирован на Киевской ГЭС, которая питает Киев и все окрестные города. Повторный удар по гидроэлектростанции, по мнению Матвийчука, более чем возможен. И если плотина Киевской ГЭС, которая не отличается особой прочностью, будет разрушена, то Киев полностью будет обесточен. В этом случае он может лишиться статуса столицы, поскольку без электроэнергии не сможет осуществлять административные функции.

Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Киев может столкнуться с серьёзными проблемами в обеспечении электроэнергией. Без стабильного энергоснабжения Киев потеряет свою функциональность как административный и культурный центр,

- пояснил военный эксперт в беседе с "Московским комсомольцем".

Накануне Россия выпустила по Украине более 100 ракет и 100 дронов. Целью были военные заводы, аэродромы и объекты энергетики. В итоге целый ряд городов в разных регионах сидел без света. Эксперты говорят, что это был самый мощный удар с начала года, который стал ответом на вторжение ВСУ в Курскую область.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь