Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев готовил теракт за 1,5 млн рублей: Дроны с гранатами отправили на военный аэродром в Саратовской области
коллаж Царьграда.
Происшествия СВО

Киев готовил теракт за 1,5 млн рублей: Дроны с гранатами отправили на военный аэродром в Саратовской области

Атаку дронами на военный аэродром пресекли в Саратовской области. Злоумышленника задержали с поличным.

Агент Киева собирался запустить два FPV-дрона с гранатами по военному аэродрому в Саратовской области, его вовремя задержали. Об этом пишет РИА Новости, уточняя, что подозреваемый "достал из схрона квадрокоптеры, гранаты, детонаторы, 600 граммов взрывчатки и ретранслятор".

Осуществить задуманное ему не удалось - мужчину задержали, когда он пытался установить дроны для запуска,

- уточнили журналисты.

Как рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, в Саратовской области был задержан 53-летний мужчина. Он по заданию украинских спецслужб должен был совершить теракт с помощью беспилотников на военном аэродроме. Предполагалось денежное вознаграждение.

коллаж Царьграда.

"В Саратовской области при попытке установить для запуска два ударных FPV-дрона, снаряжённых боевыми гранатами, с поличным задержан гражданин России 1972 года рождения", - уточнили в ЦОС.

Там подтвердили, что планировался "террористический акт в отношении одного из объектов Минобороны России", пишет ТАСС.

Герой России Поддубный уел мэра Львова. А ВС России наказали

Также известно, что мужчина был завербован сотрудником Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины - на него вышли через иностранный интернет-мессенджер.

По условиям, которые поставил злоумышленнику противник России, он должен был установить дроны в десяти километрах от военного аэродрома.

После этого ему нужно было активировать их и скрыться с места преступления. После выполнения задания он планировал выехать за границу,

- пояснили специалисты.

За "работу" предполагалось вознаграждение в размере 1,5 млн рублей.

Путин метко высказался о сбежавших из России артистах

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко уточнила:

За денежное вознаграждение в размере не менее 1,5 миллиона рублей обвиняемый должен был изготовить самодельные взрывные устройства и совершить террористический акт с использованием двух беспилотных летательных аппаратов.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь