Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киберпреступления в Краснодарском крае: полиция отчиталась
Фото: Царьград
Общество

Киберпреступления в Краснодарском крае: полиция отчиталась

Генерал-лейтенант полиции Кубани Олег Агарков выступил с отчётом о деятельности ведомства перед депутатами Законодательного Собрания края. В своём докладе он отметил, что работа правоохранительных органов характеризовалась значительными нагрузками на личный состав. Это было связано, в том числе, с обеспечением правопорядка во время проведения в регионе большого количества массовых мероприятий.

Ключевым вызовом для правоохранительной системы Краснодарского края в отчётном году стала трансформация преступной деятельности в цифровую среду. Рост количества киберпреступлений, таких как мошенничество, хищение персональных данных и распространение запрещённого контента, требует от полиции постоянного совершенствования методов противодействия и обновления технического оснащения. Как подчеркнул Олег Агарков, особое внимание уделяется профилактической работе, нацеленной на повышение цифровой грамотности жителей.

Депутат Владимир Решетняк, секретарь комитета Законодательного Собрания края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, заявил, что борьбу с преступлениями в сфере высоких технологий необходимо усиливать на всех уровнях. Это продиктовано стремительным развитием цифрового пространства и возникновением новых, изощрённых форм противоправных действий.

«Особую тревогу вызывает рост кибермошенничества, которое затрагивает все большее число людей. Жертвами злоумышленников становятся как обычные граждане, так и представители бизнеса. Использование передовых технологий для кражи персональных данных, финансовых средств и нанесения репутационного ущерба требует адекватного ответа со стороны правоохранительных органов и законодателей», – отметил депутат.

Владимир Решетняк также акцентировал внимание на важности совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей отношения в цифровой сфере. Необходимо обеспечить оперативность реагирования на новые вызовы, связанные с развитием искусственного интеллекта, блокчейн-технологий и иных инноваций.

Эксперты сходятся во мнении, что для успешного противодействия высокотехнологичной преступности требуется комплексный подход. Он должен включать не только ужесточение правовых мер, но и системную работу по повышению цифровой грамотности населения, а также развитие в правоохранительных органах специализированных подразделений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь