Киа врезалась в военный "Урал": Экс-советник главы Республики Тыва погиб в ДТП в Запорожской области
Бывший депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Хван разбился в ДТП в Бердянском районе Запорожья. Авария произошла вечером 23 марта, но известно о ней стало только сейчас.
На федеральной трассе "Новороссия" автомобиль Киа "Спортаж" врезался в военный Урал-4320. 68-летний водитель иномарки скончался на месте происшествия,
- сообщил Царьграду источник в правоохранительных органах.
ДТП произошло вблизи села Нововасильевка в Бердянском районе. Грузовиком "Урал" управлял 27-летний водитель. Он служит в одной из местных воинских частей, во взводе обеспечения. Водителя освидетельствовали, он был трезв.

ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ZSNSO.RU
Тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. Транспортные средства проверили по базе ГИБДД: в розыске не значатся. По данным силовиков, с места ДТП были изъяты: личные вещи умершего, его паспорт, свидетельство о регистрации т/с, удостоверение советника главы Республики Тыва, госномера автомобиля.
Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.
Николай Хван являлся депутатом Заксобрания Новосибирской области 4-го и 5-го созывов, затем был советником главы Республики Тыва.
UPD… Правительство Тувы опровергло информацию, что Николай Хван являлся советником главы Республики Тыва:
Названный СМИ человек с 2014 года занимал должность советника на общественных началах бывшего главы республики. Николай Хван был освобождён от занимаемой им должности в 2021 году и в настоящее время не являлся сотрудником правительства Республики Тыва.