Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кем был взорвавший колледж в Керчи. От сектанта к убийце
Фото: Царьград
Взрыв в керченском колледже

Кем был взорвавший колледж в Керчи. От сектанта к убийце

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, керченский колледж атаковал единственный стрелок. По предварительной версии, это студент, который здесь же и учился. Царьград собрал всю известную информацию о предполагаемом террористе.

Следствие считает, что нападение в керченском колледже спланировал и реализовал студент того же образовательного учреждения. Это Владислав Росляков. Знакомые описывают Влада как "замкнутого парня", который "ненавидел техникум", потому что там "злые преподы". 

На личной странице Владислава в сети есть информация о так называемом движении Колумбайн. А собственный источник Царьграда из числа высокопоставленных крымчан назвал парня сектантом, "который заранее планировал акцию". По всей видимости, под "сектантом" собеседник имел в виду именно приверженность Колумбайну. Кроме того, известно, что парень был геймером или игроком. Он состоял в десятках игровых сообществ, имел знакомства среди таких же игроков по всей России. 

По предварительной версии, Росляков закупил 150 патронов, когда готовился к атаке. Все взял с собой. Когда расстрелял все, что было при себе, взорвал некое взрывное устройство. В то же время, по информации НАК, бомба была найдена в здании колледжа. Более того, есть мнение, что она не взорвалась - по всей видимости, речь идет о втором "пакете". 

"Он даже в мелких деталях повторил Колумбайн, там тоже бомбы не взорвались", - говорят в соцсетях, вспоминая, кому именно мог подражать Владислав. 

Тело Владислава Рослякова, студента-химика 4 курса, устроившего подрыв СВУ в столовой и расстрел учителей со студентами в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился из купленного им ранее оружия в подбородок.

"На страницах в социальных сетях у студента - панковские, анархистские посты, репосты плакатов "Новороссии", а также посты а-ля "Колумбайн"", - писали источники. 

Приятели отмечали, что Влад на протяжении трех лет почти не говорил с одногруппниками. А при себе у него постоянно был штык-нож.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию о том, что атаку устроил именно студент, учившийся в керченском политехе. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь