Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кедми: Это такая пощечина Европе! Такая звонкая, на весь мир
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Кедми: "Это такая пощечина Европе! Такая звонкая, на весь мир"

Соединённые Штаты направили официальное приглашение Владимиру Путину для участия в саммите "Большой двадцатки". Военно-политический эксперт Яков Кедми охарактеризовал это событие как серьёзный удар противникам России: "Это такая пощёчина Европе! Такая звонкая, на весь мир".

Официальное уведомление о встрече лидеров G20, которая намечена на 14–15 декабря, поступило 23 сентября. Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что инициатива пригласить российского президента исходит лично от Дональда Трампа.

Кедми оценивает вероятность личного присутствия Путина как практически стопроцентную, указывая на правила большой дипломатии.

Трамп предложил Путину приехать на эту встречу. Насколько я знаком с такого рода явлениями, то, если американская дипломатия работает грамотно, таких предложений не делают, если не уверены в положительном ответе. Нельзя ставить под угрозу, под унижение президента Соединённых Штатов, чтобы на его предложение сказали, неважно, под каким предлогом: "Нет, мы его не принимаем". Поэтому, скорее всего, будет положительный ответ,

- пояснил эксперт в эфире YouTube-канала "Поглед Инфо".

Коллаж Царьграда

Аналитик разделяет политический смысл этого жеста на два ключевых направления. С одной стороны, это подтверждение курса новой американской администрации на прямой диалог с Москвой для выстраивания более конструктивных отношений.

С другой - это публичное обесценивание попыток Европы маргинализировать Россию. Кедми напоминает о недавнем инциденте на предыдущей встрече G20, когда западные организаторы пытались удалить Сергея Лаврова из официальной фотографии.

Это такая пощечина Европе! Такая звонкая, на весь мир. Особенно после последней встречи "двадцатки", когда они стёрли Лаврова с общей фотографии. Пытались показать, что его там не было? Он там был, он участвовал, а вы как дети, закрываете глаза. Посмотрим, будут ли они пытаться стереть изображение Путина. На таких встречах Трамп обычно стоит в центре, по одну руку от него Си, по другую Путин. А в каком углу будут Макрон и остальные – не знаю,

- отметил Кедми .

В качестве ответной меры европейские лидеры, по мнению эксперта, попытаются использовать фигуру Владимира Зеленского. Ожидается, что они будет "затаскивать" украинского президента на саммит, чтобы превратить его в собственное политическое шоу.

Коллаж Царьграда

В этом контексте Кедми выделяет главный вопрос: как именно отреагирует Москва, если участие Зеленского будет официально подтверждено. Несмотря на то, что лидер киевского режима уже намекал на желание встретиться с российским президентом на полях подобных мероприятий, Кремль исключает саму возможность таких контактов. При этом в Кремле подтвердили получение приглашения, но подчеркнули, что окончательный формат участия России будет определён ближе к дате проведения форума.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь