Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казус убитого киевского переговорщика: США переформатируют режим Зеленского?
Фото: TELMO PINTO/Globallookpress
Политика

Казус убитого "киевского переговорщика": США переформатируют режим Зеленского?

Политолог из России Елена Панина выдвинула версию, почему убийство высокопоставленного деятеля режима Зеленского в Киеве Дениса Киреева стало раскручиваться в СМИ США.

Ситуация с убитым боевиком СБУ в Киеве членом делегации Украины на переговорах с Россией после начала СВО Денисом Киреевым продолжает развиваться.

Напомним, Киреев был убит в марте 2022 года в Киеве, сначала его объявили "предателем и шпионом", однако затем похоронили с почестями и посмертно наградили.

Как отметила директора Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ Елена Панина, убийство Киреева свидетельствует о том, что США намерены переформатировать режим Зеленского.

"Господин Киреев был убит в машине СБУ, когда они (сотрудники СБУ) провели мероприятие в отношении этого лица. Этот факт зафиксирован, это есть в материалах расследования. То, что его убили в этой машине сотрудники, - это факт", - заявил руководитель ГУР Украины Кирилл Буданов в новом интервью "Радио Свобода".

По словам Буданова, Киреев был не агентом, а штатным сотрудником ГУР МО Украины. Согласно рассказу Буданова, банкира вызвали в центральное здание СБУ, но за 200 метров до пункта назначения его автомобиль был остановлен. Сотрудники "Альфы" и оперативники СБУ пересадили Киреева в свой микроавтобус и отъехали за несколько кварталов. После чего "тело Киреева выпало из этого микроавтобуса".

Как подчёркивает Панина, "фактически СБУ провела внесудебную казнь гражданина Украины. Это их обычная практика, и раньше подобные действия не вызывали такого публичного внимания. С чего вдруг пошло продвижение данного инцидента через иностранные СМИ?"

До интервью "Свободе" Буданову предоставили трибуну в The Wall Street Journal. Вряд ли Запад внезапно озаботился судьбой человека, погибшего почти год назад. Руководитель украинского ГУР считается человеком американцев. Поэтому информкампания в иностранных СМИ, скорее всего, призвана оказать давление на команду Владимира Зеленского с целью её дальнейшего переформатирования,

- отметила политолог.

По её мнению, Демпартии США перед президентскими выборами нужно избавиться от обвинений в коррупции по украинскому кейсу. Особенно на фоне требований республиканцев проверить целевое использование выделенных Киеву средств. Поэтому ряд наиболее замазанных фигур в украинском политикуме будут принесены в жертву.

Администрация Джо Байдена, похоже, намерена максимально уменьшить степень свободы своих украинских "менеджеров среднего звена", в том числе и Зеленского. А также их степень обогащения на войне, которая вдруг пошла "не так, как надо".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь